Header

Puppentheater Kirstine Stahl post@kristinestahl.de    www.kristinestahl.de

Klaus Martin Vogel Kindertheater, Puppentheater klausmartinvogel@web.de

Buchfink-Theater Kinder- und Jugendtheater, Schauspiel mit Figuren info@buchfink-theater.de  www.buchfink-theater.de

Cargo Theater Kinder und Jugendtheater, Objekttheater info@cargo-theater.de  www.cargo-theater.de

compagnie nik Kinder- und Jugendtheater

info@compagneie-nik.de  www.compagnie-nik.de

Compagnie Oniversum Walkact, Straßentheater mail@oniversum.eu   www.oniversum.eu

die exen Figurentheater karin@die-exen.de htpp:/die-exen.de

erfreuliches theater erfurt Kindertheater, Figurentheater erfreulichestheater@gmx.dewww.erfreulichestheater.de

Felix Wohlfarth - Zauberkünstler Interaktive Zaubershow, Familien-Entertainer, Zauberkünstler kontakt@kinderzauberer-potsdam.de  www.familienzaubershow.de

Figurentheater  Christiane Weidringer Figurentheater info@weidringer.de  www.weidringer.de

Figurentheater  Christiane Weidringer Figurentheater info@weidringer.de  www.weidringer.de

Figurentheater „Mensch, Puppe!“ Figurentheater post@menschpuppe.de  www.menschpuppe.de

Fithe - Das Figurentheater aus Ostbelgien Figurentheater info@fithe.be  www.fithe.be

flur-theater Figurentheater flur-theater@web.de

Flying Fox Theater Kindertheater info@flyingfoxtheater.com

Fülle-Trautmann GbR Puppentheater annafuelle@theater-kokon.de   www.theater-kokon.de

Henß & Kaiser tanzen schräg Tanztheater info@henss-kaiser.de  www.henss-kaiser.de

Herbert und Mimi Clowntheater office@herbertundmimi.at  www.herbertundmimi.at

Hermannshoftheater Ein Geschichte mit Drehorgel, Zirkusattraktionen, Puppen und Menschen mail@hermannshoftheater.de  www.hermannshoftheater.de

KAZIBAZE Theater Kindertheater kazibaze@gmail.com  www.kazibaze.de

Kindertheater von und mit Achim Sonntag Clownstheater, Mitmachtheater, Figurentheater as@kindertheater-achimsonntag.de  www.kindertheater-achimsonntag.de

kirschkern, compes & Co Kinder- und Jugendtheater sabine.dahlhaus80@gmx.de  www.kirschkerncompes.de

KiTZ Theaterkumpanei Kindertheater, Jugendtheater info@theaterkumpanei.de theaterkumpanei.de

marotte Figurentheater Figurentheater info@marotte-figurentheater.de  www.marotte-figurentheater.de

Martin Pfeiffer

c/o BÄNG GmbH & Co.KG mp@baeng.com  www.martinpfeiffer.de

mobiles theater pohyb‘s und konsorten Spartenübergreifendes körperbetontes mobiles theate für Kinder und Erwachsene,

info@pohybs-konsorten.com  www.pohybs-konsorten.com

Musiktheater Lupe Kindertheater, Musiktheater, Musik für Kinder katrin@musiktheaterlupe.de  www.musiktheaterlupe.de

Nadine Sieben Management GmbH Kinderliedersängerin, Kindertheater, Musik für Kinder management@nadinesieben.de  www.nadinesieben.de

Nicole Gospodarek Figurentheater, Kindertheater nicolegospodarek@gmx.de  www.nicolegospodarek.de

Nimu Theatre Kindertheater, Familientheater ihreneta@hotmail.com  www.nimu.eu

Red Dog Theater Kindertheater, Puppentheater, Schauspiel info@reddogtheater.com  www.reddogtheater.com

René Stoof Kamera / Schnitt / Ton Videoproduktion von Theatertrailern, Imagefilmen, Veranstaltungsvideos und mehr rene.stoof@googlemail.com  www.renestoof.de

Rotes Zebra Doris Friedmann Theater, Musik, Komik info@rotes-zebra.de  www.rotes-zebra.de

Theater Anke Berger Figurentheater berger-speziale@web.de  www.theater-anke-berger.de

Theater con Cuore Figurentheater, Theater info@theater-con-cuore.de theater-con-cuore.de

Theater Herzstück Kindertheater info@theater-herzstueck.de  www.theater-herzstueck.de

Theater Kunstdünger Schauspiel info@theater-kunstduenger.de  www.theater-kunstduenger.de

Theater Lakritz GbR Kindertheater kontakt@theater-lakritz.com  www.theater-lakritz.com

Theater Mär Kindertheater info@theatermaer.de  www.theatermaer.de

Theater Maren Kaun / Glötzner Produktion Figurentheater info@theater-marenkaun.de  www.theater-marenkaun.de

Theater zwischen den Dörfern Kindertheater, Jugendtheater, Schauspiel mit Figuren info@tzdd.de  www.theater-zwischen-den-doerfern.de

Theaterkiste Kindertheater, Bewegungstheater, Komödien für Kinder info@theaterkiste.de  www.theaterkiste.de

Theaterlandschaft e.V. Mobiles Theater, Kindertheater, Puppentheater, Schauspiel, Workshops info@theaterlandschaft.de  www.theaterlandschaft.de

Theaterwerkstatt Hannover Schauspiel für Kinder TheaterwerkstattHannover@t-online.de  www.Thaterwerkstatt-Hannover.de

Tiyatro Diyalog e.V. Karlsruhe Interkulturelles Theater, Kindertheater firdevs@tiyatrodiyalog.de  www.tiyatrodiyalog.de

Toni Geiling 

Kinderliedermacher Konzerte für Kinder und Familienpublikum toni@tonigeiling.de  www.tonilieder.de