Header

WH09 Alex & Joschi Staufen www.akrobatik-clowns.de

WH02 Altenbach + Honsel München www.altenbach-honsel.com

LH02 Artisanen Berlin www.artisanen.com

WH17 Bernd Meyerholz & Die Kunterbänd Kassel www.kunterbaend.de

LH 04 Buchfink-Theater Göttingen www.buchfink-theater.de

WH14 Clownduo Herbert und Mimi Hall in Tirol www.herbertundmimi.at

WH16 compagnie nik München www.compagnie-nik.de

WH13 DAS CLOWNDUO Heddesheim www.clownerie.de

Freigelände | Das Märchenzelt Augsburg www.maerchenzelt.de

WH08 Deutsch-Tschechisches Erzähltheater Jule Richter www.jule-richter.de

WH28 die exen Neuhaus am Inn www.die-exen.de

WH 13 DOINGTHEATER Heddesheim www.clownerie.de

WH33 Doris Friedmann Alsenz www.doris-friedmann.de

WH10 erfreuliches theater erfurt / Theaterlandschaft e.V. Erfurt www.erfreulichestheater.de

WH08 Figurentheater Eigentlich Frankfurt am Main www.figurentheater-eigentlich.de

WH29 Figurentheater Hattenkofer Prien www.figurentheater-hattenkofer.de

WH 31 Figurentheater Pantaleon München www.pantaleon-figurentheater.de

WH34 Figurentheater Unterwegs Bad Waldsee www.figurentheater-unterwegs.de

WH 21 Figurentheater Vanessa Valk Freiburg   www.vanessavalk.de

WH41 Firlefanz und Grete Dresden www.mamahuhn.de/firlefanzundgrete

WH24 Fithe - Das Figurentheater aus Ostbelgien Kelmis www.fithe.be

WH19 flunker produktionen Dahme/Mark www.flunkerproduktionen.de

WH25 flur-theater Weimarschmieden-Fladungen www.flur-theater.com

WH 21 Glötzner Produktionen Tübingen www.gloetzner.com

WH20 guck‘ mal das mobile Figurentheater Krunkel www.guckmal-figurentheater.de

WH37 Ingrid Irrlicht Ottobrunn www.ingrid-irrlicht.de

WH05 Kindertheater im Fraunhofer München www.kindertheater-im-fraunhofer.de

WH06 Kindertheater von und mit Achim Sonntag Wengen www.kindertheater-achimsonntag.de

WH18 Kirschblütenzeit Salzburg www.kirschbluetenzeit.com

WH04 kirschkern, compes & Co Hamburg www.kirschkerncompes.de

WH03 KiTZ Theaterkumpanei Ludwigshafen www.theaterkumpanei.de

WH36 Kulturreferat der LH München München www.musenkuss-muenchen.de

LH01L'una Theater Beulich www.luna-theater.de

WH26 Lutz Grossmann Essen www.lutzgrossmann.net

WH42 Miras Sternenreise Roxanne Ostfildern www.miras-sternenreise.de

WH43 moondschafs Lauschpalast Jan Deicke     www.lauschpalast.com

WH32 Lisa Schamberger Musikerin, Autorin und Puppenspielerin Sankt Wolfgang www.geschichten-aus-oetz.de

WH44 marotte-Figurentheater www.marotte-figurentheater.de

LH02 Musiktheater Lupe Osnabrück www.musiktheaterlupe.de

WH40 Oniversum Kurbelkoffer Oni Maurer www.oniversum.eu

WH11 T-Werk e.V. Potsdam   www.t-werk.de

WH23 Tearticolo Theater mit Figuren Klotten www.tearticolo.com

WH35 Theater Choochoo Berlin www.franziska.nu

WH15 Theater Couturier Berlin www.theatercouturier.de

WH01 theater die stromer Darmstadt www.theater-diestromer.de

WH35 Theater Kranewit Berlin www.kranewit.wordpress.com

LH03 Theater Kuckucksheim Adelsdorf www.kuckucksheim.de

WH15 Theater Kunstdünger Valley www.theater-kunstduenger.de

WH12 Theater Lakritz Darmstadt   www.theater-lakritz.com

WH39 Theater Mär Hamburg www.theatermaer.de

WH22 Theater Maren Kaun Mannheim www.theater-marenkaun.de

LH06Theater PasParTouT GbR Bergatreute www.paspartout.de

WH07 Theater Schreiber & Post  Dresden www.schreiberundpost.de

WH30 Theatermanufaktur Dresden www.theatermanufaktur.de