Header
Liste der Aussteller auf der Börse 2017 in der Pasinger Fabrik

Aussteller 15. und 16. März 2017 in der Pasinger Fabrik

Dorothee Carls Neuhaus am Inn    www.dorothee-carls.de  
Artisanen Berlin           www.artisanen.com
Clownduo Herbert und Mimi    Innsbruck      www.herbertundmimi.at
Compagnia Tétaté    Wien          www.strassentheater.jimdo.com
compagnie nik    München           www.compagnie-nik.de
Das Märchenzelt    Augsburg         www.maerchenzelt.de
die exen    Neuhaus am Inn             www.die-exen.de
Erzähltheater Gabi Altenbach    München     www.gabialtenbach.de
Eva Sotriffer Figurentheater    Tramin       www.evastriffer.blogspot.it
Figurentheater Eigentlich    Frankfurt am Main      www.figurentheater-eigentlich.de
Figurentheater Händehoch!    Mannheim       www.theaterpapilio.com
Figurentheater Hattenkofer    Prien       www.figurentheater-hattenkofer.de
Figurentheater KANIA    Offenbach am Main     www.figurentheater-kania.de
Figurentheater Pantaleon    München           www.pantaleon-figurentheater.de
Figurentheater Unterwegs    Bad Waldsee      www.figurentheater-unterwegs.de
Firlefanz und Grete    Dresden    
Geschichten aus Ötz    Dorfen          www.geschichten-aus-oetz.de
guck‘ mal das mobile Figurentheater    Krunkel     www.guckmal-figurentheater.de
Ingrid Irrlicht     Ottobrunn   www.ingrid-irrlicht.de   www.clowness.de
Kindertheater im Fraunhofer    München      www.kindertheater-im-fraunhofer.de
Kindertheater von und mit Achim Sonntag    Wengen      www.kindertheater-achimsonntag.de
kirschkern & COMPES    Hamburg    www.kirschkerncompes.de
KulturKontakte Hahn-Humann    Hamburg       www.kulturkontakte.de
Leseclown Dido    Dornbirn     www.leseclown.info
marotte Figurentheater     Karlsruhe     www.marotte-figurentheater.de
mobiles theater-pohyb‘s und konsorten    Hofheim in Unterfranken     www.pohybs-konsorten.com
Musiktheater Lupe    Osnabrück     www.musiktheaterlupe.de
Puppentheater rudolf & voland    Sonnewalde     www.rudolf-und-voland.de
PuppeTierCooperat | mondschaafs Lauschpalast    Dresden     www.puppetier.de  www.lauschpalast.com
Red Dog Theater    Potsdam     www.reddogtheater.com
theater 3 hasen oben    Immichenhain    www.3hasenoben.de
Theater Anna Rampe    Berlin   www.annafregin.de
Theater Button    Würzburg    
Theater Choo Choo    Berlin    
Theater Couturier     Berlin     www.theatercouturier.de
theater die stromer    Darmstadt      www.theater-diestromer.de
Theater HERZeigen    Tübingen        www.herz-eigen.de
Theater Herzstück    Butzbach         www.theater-herzstueck.de
Theater Kokon    Weimar                 www.theater-kokon.de
Theater Kuckucksheim    Adelsdorf      www.kuckucksheim.de
Theater Kunstdünger + Stefam Drücke    Valley     www.theater-kunstduenger.de
Theater Lakritz GbR    Darmstadt       www.theater-lakritz.com
Theater Luftschloss    Neu-Ulm              www.theater-luftschloss.de
Theater Mär    Hamburg                   www.theatermaer.de
Theater Papilio    Tübingen    
Theater Urknall    Berlin                  www.theaterurknall.de
Theater Zitadelle     Berlin              www.theater-zitadelle.de
TheaterGeist    Berlin                      www.theatergeist.de
theaterLULU    München                 www.theaterlulu.de
Theatermanufaktur    Dresden       www.theatermanufaktur.de
Toni Geiling Kinderliedermacher    Halle      www.tonilieder.de