Header
42 Aussteller sind auf der 16. KinderKulturBörse in Pasing dabei. Nicht alle sind mit Sichtveranstaltungen vertreten, weitere Gruppen präsentieren sich. Die Stände sind in der Wagenhalle und im Vorraum der Wagenhalle aufgebaut.

Im Lichthof selbst ist in diesem Jahr erstmals eine Zone für Kommunikation aufgebaut. Sitzgelegenheit, Kasse und Infobereich.
Bundesarbeitsgemeinschaft Spielmobile    www.spielmobile.de
Buchfink-Theater    www.buchfink-theater.de
Clownduo Herbert & Mimi    www.herbertundmimi.at
Comedia Colonia Theater gGmbH    www.comedia-koeln.de
compagnie nik   
Das Märchenzelt    www.maerchenzelt.de
Das Papiertheater    www.daspapiertheater.de
Die Clabuters    www.dieclabuters.de
die exen    www.die-exen.de
Die PiaNino-Band    www.die-pianino-band.de
Figurentheater Hattenkofer    www.figurentheater-hattenkofer.de
Figurentheater Unterwegs    www.figurentheater-unterwegs.de
Figurentheater Weidringer    www.weidringer.de
Geschichten aus Ötz    www.geschichten-aus-oetz.de
guck‘ mal das mobile Figurentheater    www.guckmal-figurentheater.de
Ingrid Irrlicht & Clowness Glucks    www.ingrid-irrlicht.de     www.clowness.de
Jochen der Elefant    www.jochen-der-elefant.de
Kindertheater im Fraunhofer    www.kindertheater-im-fraunhofer.de
Kindertheater von und mit Achim Sonntag    www.kindertheater-achimsonntag.de
KiTZ Theaterkumpanei   www.theaterkumpanei.de
KulturKontakte Hahn-Humann    www.kulturkontakte.de   
marotte Figurentheater Karlsruhe    www.marotte-figurentheater.de
Miss Fairytale    www.missfairytale.de
mobiles theater-pohyb‘s und konsorten    www.pohybs-konsorten.com
MÖP Figurentheater    www.puppentheater.co.at
monteure    www.theater-monteure.de
Musiktheater Lupe    www.musiktheaterlupe.de
Red Dog Theater    www.reddogtheater.com
SCHNUPPE Figurentheater    www.schnuppe-figurentheater.de
Schnurztheater    www.kindertheater-hessen.de
Theater Couturier    www.theatercouturier.de
theater die stromer    www.theater-diestromer.de
Theater Fortissimo    www.thff.eu
Theater Gruene Sosse   www.theatergruenesosse.de
Theater Kokon    www.theater-kokon.de
Theater Kuckucksheim    www.kuckucksheim.de
Theater Kunstdünger    www.theater-kunstduenger.de
Theater LaKritz Berlin    www.nicole-weissbrodt.de
Theater Mär    www.theatermaer.de
Theater Schreiber & Post      www.schreiberundpost.de
Toni Geiling Kinderliedermacher    www.tonilieder.de
Württembergische Landesbühne Esslingen    www.wlb-esslingen.de